Мошенники обманули очередную пенсионерку из Ухты

Мошенники обманули очередную пенсионерку из УхтыФото из архива Pro-Город

Женщина добровольно перевела на счет аферистам крупную сумму денег

Жительница Ухты обратилась за помощью в полицию после того, как у нее со счета пропали 83 200 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Ухтинка рассказала, что днем ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что со счета пострадавшей кто-то пытался снять крупную сумму денег, поэтому службе безопасности карту пришлось заблокировать.

71-летняя женщина запаниковала, но мошенник ее успокоил и предложил свою помощь. Чтобы не произошло дальнейшее списание денег, злоумышленник попросил потерпевшую пройти в ближайшее отделение банка, снять все денежные средства и перевести на безопасный счет. Аферист убедил наивную женщину, что она сможет вернуть свои средства с помощью простого заявления в банке.

Потерпевшая незамедлительно выполнила все указания. Она сделала несколько переводов на банковский счет, который диктовал звонивший. 

Несколько позже пенсионерка решила написать заявление для возврата денежных средств, на что в банке ей сообщили, что она попалась на уловки мошенников и ей необходимо обратиться в полицию.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости