Ухтинка отсудила у управляющей компании более 160 тысяч рублей

Ухтинка отсудила у управляющей компании более 160 тысяч рублейФото Михаила Галата

Женщине надоело бездействие коммунальщиков

Жительница Ухты на протяжении многих лет боролась с коммунальщиками из-за регулярной протечки крыши над ее квартирой. Женщине надоело бездействие своей управляющей компании и она решила действовать жестко - подала в суд. Об этом пишет "Комиинформ".

Известно, что ухтинка неоднократно обращалась в ООО "СМУ-13", чтобы коммунальщики отремонтировали крышу многоквартирного дома. Но в итоге, не дождавшись никаких действий со стороны УК, обратилась с иском в суд.

В иске хозяйка пострадавшей квартиры потребовала с управляющей компании сумму ущерба, а также компенсацию морального вреда, расходы и штраф. 

Бездействие ООО "СМУ-13" женщина подтвердила протоколом об административном правонарушении, актами и заключением независимого эксперта, который насчитал, что предстоящий ремонт обойдется пострадавшей в 101 тысячу рублей.

Управляющая компания отказалась добровольно возмещать ущерб хозяйке квартиры, и суд это посчитал нарушением прав собственника, а значит, УК обязана компенсировать ей моральный вред.

В итоге суд решил: взыскать с ООО "Строительно-монтажное управление №13" в пользу ухтинки в счет возмещения ущерба - 101 220 рублей, компенсацию морального вреда - 3 000 рублей, штраф - 52 110 рублей, расходы по оплате услуг эксперта - 6 000 рублей, а всего 162 330 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости