Мамочки Ухты не смогут летом отдохнуть от своих детей

Мамочки Ухты не смогут летом отдохнуть от своих детейрrogorod43.ru

Горожане негативно отреагировали на закрытие границ с Турцией и боятся, что майские праздники им придется провести в Ухте

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Турции правительство России запретило полеты в эту страну с 15 апреля по 1 июня, ссылаясь на данные о завозе новых штаммов коронавируса россиянами из Турции. Поэтому жители страны в этом году скорее всего, будут отдыхать на местных курортах.  

Ухтинцы отреагировали на эту новость негативно, выбирать за альтернативу российские курорты горожане не спешат. Ведь на российских курортах, можно потратить денег намного больше, чем на заграничных. 

"Очень дорого, в Крыму можно оставить больше 100 тысяч, а стоимость билетов на самолет из Ухты видели? В Сочах делать нечего, неинтересно. Нет уж, лучше дома посижу, смогу наконец познать, что такое туризм в Коми", -  рассказывает Герасим Пах.

"Наконец-то муж в отпуске построит дачу!" - Марина Мирская.

"Пфф, напугали, поеду в Тунис", - Василий Иванов.

Некоторые люди действительно не видят альтернативу Турции, говорят, что это - "лучшее соотношения цены и качества". Но во время пандемии, такая дешевизна может быть губительна не только для человека, но и для всего населения страны.

«Самое значительное количество завезенных в Россию штаммов COVID-19 приходится именно на Турцию, причем речь идет как раз о мутировавших штаммах — британском и южноафриканском. А привозят вирус из Турции в основном наши туристы», — подтвердила информацию глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Люди, которые купили билеты в Турцию перед запретом оказались в сложном положении, билеты теперь не вернуть, зато их можно обменять на альтернативу, например на поездку в Египет.

"У нас лежали деньги на депозите с прошлого года, было внесено всего 30%. На днях сходили подтвердили поездку в Турцию и внесли 100% оплату! И...это нечто! По другим направлениям предложили Тунис и Кипр", - рассказала в соцсетях Марина Торопова.

Мамочки Ухты также активно обсудили закрытие границ с Турцией, многих женщин расстроило такое решение правительства, но кто-то его поддержал.

Помимо жалоб, прекрасные дамы обсудили политику и российские курорты.

Многие пожаловались на качестве обслуживания в родных курортах, а кому-то очень понравилось.

Где провести майские и лето?

Многие ухтинцы в растерянности и не знают где теперь можно отдохнуть, поэтому мы подготовили для вас список стран, в которых можно дешево отдохнуть в мае.

В 2021 году 90% россиян планируют путешествовать внутри страны, но те, кто вылетают за границу, выбирают Египет, Эмираты, Грузию и Черногорию. Во все эти страны сейчас можно въехать без визы.

  • Черногория открыта для тех, у кого есть «Спутник V» или AstraZeneca, но попасть в страну можно и без вакцины. Для этого нужна справка о наличии антител igG не старше 30 дней. Документ можно перевести на черногорский самостоятельно, справка на английском тоже подойдёт.
     
  • Чтобы попасть в Грузию нужен отрицательный тест на английском.
     
  • Дубай пускает из России всех при условии распечатанного ПЦР-теста не старше 72 часов, страховки и установленного приложения для отслеживания контактов с больными коронавирусом COVID-19 DXB. 
     
  • По прилёте в Египет нужно будет заполнить миграционную карту и предъявить отрицательный тест на коронавирус. 

Куда ещё полететь на майские праздники в 2021 году

Абхазия

Абхазия — это хорошая идея для майских. Сначала нужно прилететь в Сочи, а потом добраться до границы. Кстати, далее процедура одна из самых простых: выходишь из машины с русским паспортом > подходишь к окошку > улыбаешься > показываешь паспорт > оказываешься на абхазской земле.

Таиланд

Вариант для тех, у кого есть время, деньги, безумие и отвага. Конечно, лететь сюда просто на майские не стоит, но захватить праздники + отпуск — идея достойная. Две недельки карантина, а потом безграничный балдёж.

Греция

Греция открывается после майских, но вы должны об этом знать. Конечно, раньше она тоже была приоткрыта, но со строгими правилами, в которые даже не очень хотелось вникать. Сейчас в Афины может влететь каждый — было бы желание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости