Ухтинец регулярно поднимает настроение обычным прохожим самыми простыми словами

Ухтинец регулярно поднимает настроение обычным прохожим самыми простыми словами

На протяжении нескольких лет, проходя утром на работу слышала от этого человека: Доброе утро! Прекрасного дня и самого хорошего настроения! Он всегда с улыбкой, всегда с хорошим настроением и всегда доброжелательно настроен.

На днях в социальных сетях ухтинка Елена Аверкиева поделилась прекрасной позитивной историей о том, как мужчина регулярно поднимал ей настроение:

Я не знаю его имени, не знаю есть ли у него семья, но знаю одно, что каждое утро, в каком бы настроении я не была, о чем бы не думала, проходя этой тропинкой, встречу его и он с позитивом пожелает отличного настроения!
И видимо так привыкнув, к вроде бы обычным, будничным вещем, не заметила, что проходя мимо и видя его, уже не произвольно улыбалась, и в ответ, на доброе утро, отвечала взаимным приветствиям и настроение от того, что просто скажешь: «Доброе утро!» улучшалось моментально.
НО, вот уже несколько месяцев я не встречаю его. Либо уборку этой территории делает другой человек, либо никого уже нет, когда я прохожу. Не очень хорошие мысли стали посещать, что ну не просто так, человека в обычное время, в привычные рабочие дни нет на месте. Была даже мысль подойти к человеку, замещающему его и спросить где тот улыбчивый и приветливый мужчина, но боялась услышать ответ, поэтому просто молча проходила мимо.
16 апреля. Утро. Проходя той же тропинкой и около тех же мест, и уже не смотря в ту сторону слышу: Доброе утро!!!! Прекрасного Вам дня!
Вернулся)) и утро действительно стало добрым!

Журналисты нашей команды тоже сталкиваются с такими горожанами, преподносителями позитива для общества.

У меня соседка есть, женщина пожилая, но очень жизнерадостная. Всегда встретит меня на улице, улыбнется и конфетку вручит. Не знаю, как так происходит, но всегда у нее в арсенале имеется очень вкусная конфета. Идешь, бывает, настроения никакого, а как встретишь эту добродушную женщина, сразу улыбка на лицо ползет, - делится впечатлениями наш главный редактор.

А вот у меня есть сосед, мужчок-позитив, всегда ходит, истории из молодости своей рассказывает. Вежлив и учтив всегда, дверь придержит, в чем-то помочь надо - никогда не откажет. И любая встреча с соседом - это настоящий заряд позитива и оптимистичных эмоций, - рассказал свою историю один из журналистов.

Дарят хорошее настроение горожане и всей редакции. Приходит, бывает, бабушка или дедушка с жалобой в "Народный контроль", а с собой приносят шоколадку или какие-то другие вкусняшки, желают хорошего настроения, позитивный настрой это очень сильно поднимает.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости