Для ухтинцев открыли обновленный бассейн. Кто может его посетить? Кому полагаются скидки?

Для ухтинцев открыли обновленный бассейн. Кто может его посетить? Кому полагаются скидки?

16 апреля состоялось официальное открытие бассейна "Планета университет". На открытие пригласили журналистов и гостей, там же рассказали и об особенностях заведения, о том, что было доделано за год, когда бассейн не работал

Началось мероприятие с того, что гостей и журналистов пригласили на завтрак в столовой УГТУ корпуса "Е". Здесь всех ожидал самый настоящий "шведский" стол:

Затем участникам вручил специальные "бейджи", приехал автобус и все направились на торжественное открытие:

Презентация перезапуска бассейна началась с главного - с комнаты, где уже плавают люди. Первое, что стоит отметить, бассейн предназначен для посетителей любого возраста, в этом его главное отличие. Комната с бассейном невероятно теплая, долго там находится в одежде тяжело. Хотелось надеть купальники и плавки и проверить водичку на себе...

Журналистам отказывать не стали и предложили пройти в оборудованные раздевалки, надеть купальники и проверить, теплая ли вода:

Можно было не бояться никому, даже тем, кто плавать не очень уж умеет. Ведь прямо при выходе из комнаты для плавания дежурит высококвалифицированный специалист. 

А после плавания все посетители бассейна могут продолжить полезное проведение досуга. Комната отдыха, сауна, массажная комната?

А может быть вообще спортзал?

К сожалению, никто из журналистов купальные принадлежности с собой не взял, но, поверьте, соблазн искупаться был очень большой...

Под конец мероприятия на вопросы, волнующие горожан, ответил проректор по науке УГТУ Леппке Герман Николаевич.

- Когда состоится открытие данного учреждения?
- Оно уже состоялось сегодня, 16 апреля. С нынешнего момента можно приобрести билеты в кассе бассейна или в спортивном комплексе "Буревестник". Сейчас рассматриваем еще и возможность введения онлайн покупки абонементов. 
Уже с сегодняшнего дня бассейн одновременно может посетить от 40 до 80 человек. Аквааэробика, индивидуальные занятия, групповые занятия - место по интересам найдется каждому посетителю. 
В учреждении работают только квалифицированные специалисты.

-Нужна ли справка при посещении бассейна?
-Разовые занятия справки не требуют, для групповых же справку можно получить практически в любом медицинском учреждении.

-Будет ли работать бассейн в летний период, когда муниципальные учреждения для плавания закрываются?
-Да, наш бассейн будет работать весь летний период.

-Почему бассейн прекращал свою работу на такой длительный срок?
-Мы очень грамотно использовали этот перерыв, связан который был с пандемией. За год-полтора мы успели решить множество важных технических вопросов, в том числе и с вентиляцией, с отоплением, докупить инвентаря, чтобы заработать на полную мощность. Все это было необходимо для доведения до идеала атмосферы в бассейне. Ведь упор в большей степени мы сделали на более широкую аудиторию, а не только на спортсменов.
Спортивный комплекс рассчитан на всех жителей нашей республики

-Есть ли какие-то льготные условия для студентов УГТУ?
-Да, скидки, цены ниже.

Поэтому, если вы не знаете, где с пользой провести свой досуг, милости просим каждого!

...

  • 0

Популярное

Последние новости