Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Т2 выводит «Понедельники» на новый уровень: теперь подарками можно делиться с друзьями

ВУЗы Коми снова получили разрешение уйти на дистанционное обучение

ВУЗы Коми снова получили разрешение уйти на дистанционное обучение

Университеты республики смогут продолжить свое обучение в дистанционном режиме на период нерабочих дней. Об этом сообщает Министерство образования и науки РФ

Ранее мы уже писали о том, что президент вынес решение о том, что россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 10 мая. И если со школами и детскими садами все было понятно, то режим обучения в ВУЗах страны был под вопросом. На днях же появился приказ, который все вопросы развеял.

В приказе ведомства говорится, что российским высшим учебным заведениям в период с 4 по 7 мая разрешается перейти на дистанционный формат обучения.

В документе подчеркивается право руководителей образовательных учреждений обеспечить реализацию программ обучения посредством дистанционных технологий.

Пользователи социальных сетей достаточно двояко отреагировали на приказ:

Да какое обучение, если всем выходные пообещали дать, то к чему делаь все эти исключения? - выражает свое недовольство Никита, ученик второго курса.

Мнение есть и обратно проивоположное:

Ничего в этом страшного нет, зато ребята смогут все долги по учебе закрыть, не выпасть из программы за эти десять дней!

А вы что думаете, правильно ли будет во время этих выходных назначть ученикам дистанционные пары?

 

...

Популярное

Последние новости