В Ухте и в Сосногорске вводят раздельный сбор мусора

В Ухте и в Сосногорске вводят раздельный сбор мусораФото: gorodkirov.ru

С 2016 года в регионе создают площадки и закупают контейнеры для раздельного сбора мусора. В 2021 году появятся еще 59 точек, где можно будет выбросить уже отсортированные отходы

В общественной приемной главы РК прошла прямая линия, посвященная раздельному сбору отходов (РСО). Министр строительства и ЖКХ республики Игорь Кузьмичев рассказал, что с 2016 по 2020 год в 13 муниципалитетах республики есть возможность заниматься сортировкой мусора.

Это Сыктывкар, Ухта, Воркута, Сосногорск, Инта, Усинск, Печора, Усть-Куломский, Ижемский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Цилемский и Усть-Вымский районы. Там органы местного самоуправления закупили в общей сложности выше свыше 1300 контейнеров и 32 урна. Обустроены 367 площадок для раздельного сбора пластики и бумаги.

Как сообщает источник, в нынешнем году мероприятия по внедрению РСО планируют продолжать и начинать в Воркуте, Вуктыле, Усинске, Ухте и Усть-Цилемском районе. Будет закуплено 220 контейнеров и обустройство 59 площадок.

По словам Игоря Кузьмичева, в Коми есть потребность в организации пунктов приема вторичных ресурсов. Рассматривается вопрос о возможном субсидировании мобильных и стационарных пунктов приема вторичного сырья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости