Владимир Уйба раскрыл подробности про Южно-Африканский штамм коронавируса

Владимир Уйба раскрыл подробности про Южно-Африканский штамм коронавирусаФото: bnkomi.ru

Новый Южно-Африканский штамм коронавиурса поражает в основном детей и молодых людей. Об этом сообщил глава Коми Владимир Уйба

Глава респубики отметил, что в Коми всё чаще стали заражаться несовершеннолетние. В июне ковидом заразились 2100 детей. Из них 176 человек госпитализировали.

Также в регионе был случай, когда COVID-19 заболел двухмесячный малыш. Младенец заразился от родственников.

Чтобы уменьшить риск заражения детей нужно вакцинироваться родителям, - советует Владимир Уйба.

Помимо этого на днях Владимир Уйба высказал мнение, что среди населения циркулирует миф о том, что привитый от ковида человек опасен для окружающих, то есть может их заразить. Эта информация, по его словам, не соответствует действительности.

Совершенно неправильно. Абсолютно не имеет никакого под собой основания. В составе вакцины нет живой культуры, живого штамма. Пациент прививается участками ДНК убитого штамма. Вакцина не является заразной, а человек не может быть заразным. Но сам привитый уязвим после вакцинации, он может подхватить ковид у зараженных, - подытожил политик.

Помимо этого, Владимир Уйба заявил, что нынешние прививки уже прошли и доклинические, и клинические испытания на животных и добровольцах. У всех действующих вакцин от вируса есть все необходимые разрешения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости