Ухтинцы помнят и скорбят о погибших в “Пассаже”

Ухтинцы помнят и скорбят о погибших в “Пассаже”Фото: mouhta.ru

11 июля, в 16-ую годовщину со дня трагедии в ТЦ «Пассаж», ухтинцы почтили память погибших у часовни-памятника, которая воздвигнута на месте сгоревшего торгового центра и гибели людей

Напомним, 11 июля 2005 года произошел страшный пожар в одном из торговых центров Ухты, в результате пожара погибли 25 человек, ещё 10 пострадали.

Фото с сайта администрации МОГО «Ухта»

Память погибших в городе поминают каждый год. Однако из-за коронавирусных ограничений в этом году не состоялась ни заупокойная панихида, ни траурный митинг.

Фото с сайта администрации МОГО «Ухта»

Работники администрации и члены Молодежного совета возложили цветы к часовне иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» и к мемориалу, на котором навсегда высечены имена тех, кто не смог спастись от огня и дыма в тот страшный день, - сообщает источник.

Это трагическая дата для всех жителей Ухты, и мы не могли не прийти сюда сегодня, - отметила заместитель Главы МОГО “Ухта” по социальным вопросам Марина Метелева. - Эта трагедия напоминает нам, что мы должны быть внимательными к тому, что происходит вокруг, чтобы не допустить повторения такого горя в ухтинских семьях. Я рада, что сегодня здесь находятся члены Молодежного совета. Никогда не забывайте о том, что здесь произошло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости