Владимир Путин присвоил почетное звание преподавателю из Коми

Владимир Путин присвоил почетное звание преподавателю из КомиФото в качестве иллюстрации с сайта: www.m24.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград и присвоении почетных званий. В списке оказался житель столицы Коми республики

 Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоили Фануру Асадуллину. Он является заведующим кафедрой Сыктывкарского лесного института.

Фанур Фаритович является автором (соавтором) более 150 научных работ в области физики плазмы и физики конденсированных сред, а также пяти учебных пособий по физике и учебника «Физические основы механики», допущенного Научно-методическим Советом по физике Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим направлениям подготовки и специальностям.

Им подготовлены и опубликованы учебные издания по наиболее трудным для студентов технических вузов разделам физики, таким как электромагнетизм, волновая оптика и теория теплового излучения, атомная физика и квантовая механика, физика твердого тела.

Под научным руководством Асадуллина Ф.Ф. три аспиранта защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Ранее мы писали, как президент государства награждал ухтинских врачей и нефтяников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости