Ухтинцы любого возраста могут пройти бесплатное обучение и повышение квалификации

Ухтинцы любого возраста могут пройти бесплатное обучение и повышение квалификации

Если вы еще не решили, нужна ли вам новая профессия – пора принимать решение

Ухтинцы могут пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участниками обучения могут стать как работающие, так и безработные граждане.

Тому, кто решил расширить свои профессиональные компетенции, нужно только выбрать направление подготовки. Перечень направлений, заявленных по федеральному проекту «Содействие занятости», весьма широк: это и строительство, и ЖКХ, и делопроизводство, весьма обширен список компетенций для IT сферы и работы в интернете, а также многие другие направления (полный перечень в прикреплённом файле).

Виды программ самые разные: профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации.

Если Вы – работодатель и считаете, что кто-то из Ваших работников нуждается в обучении, подскажите им о такой возможности и воспользуйтесь ею сами
Чтобы принять участие в этой программе, вам необходимо выполнить 2 простых действия:

1.Оставить заявку на сайте «Работа в России»,
2.Обратиться в Центр занятости за справкой о том, что вы ищете работу (при себе иметь паспорт и СНИЛС)



Памятка-инструкция по регистрации на сайте
1.Гугл - работа в России - мышкой тык,


2.Попадаете на эту страничку, листаете сине-фиолетовую полосу до появления "Демография" – тык,


3.Записаться на обучение – тык.


Тут он потребует логин-пароль от ГУ или сразу туда выкинет

4.Заполняем поля. Категория - выбираете первую. Регион - Республика Коми. Если для вас подходит только дистанционное обучение - ставите галочку в окошке. Если сможете выехать куда-либо, то не ставите,


5.Дальше открываете список с компетенциями. Если кликнуть на само название компетенции, вылезет ее описание. Далее заполняете все поля (или проверяете их корректность), кликаете "отправить" и, собственно, на этом всё. Ждёте звонка от оператора или письма на электронку. На электронку обычно быстро приходит. Будьте готовы, что обучение начнётся не вотпрямщяс, а придётся подождать формирования группы. А может вам повезёт, и учиться сразу будете. Даты начала обучения некоторых групп известны, с ними вы можете ознакомиться в прикреплённом файле.



Получить более подробную консультацию вы можете получить в Центре занятости города Ухты в каб.102 (адрес: Пионергорский проезд, д.2) или по телефону 749932.
График работы: с пн по чт – с 8.00 до 16.30, пт – с 8.00 до 15.00. Обед с 12.00 до 13.00.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости