Минэнерго предложило в ускоренном порядке запретить экспорт бензина

Минэнерго предложило в ускоренном порядке запретить экспорт бензина

Ведомство продолжало рассматривать возможность запрета даже после того, как цены на бензины перестали расти

Минэнерго предложило правительству поручить в ускоренном порядке запретить экспорт бензина, так как сохранилось давление на рынок, заявлял вице-премьер Александр Новак.

Об этом через пресс-службу сообщил глава ведомства Николай Шульгинов, передает "Интерфакс".

О том, что Россия может запретить экспорт бензина, Шульгинов говорил еще на прошлой неделе. Тогда условием принятия такого решения министр называл сохранение биржевых цен на рекордных уровнях. Однако ранее в пятницу вице-премьер А.Новак сказал, что Минэнерго продолжает рассматривать возможность запрета даже несмотря на то, что биржевые цены перестали расти, передает "Интерфакс".

Мы все равно видим, что есть давление на цену, на рынок, ситуация достаточно волатильная. Надо рынок стабилизировать, — отметил Новак.

В апреле Минэнерго уже предлагало приостановить продажу бензина за рубеж на три месяца, чтобы "стабилизировать внутренний рынок топлива и не допустить роста цен". Однако позднее Новак заявил, что запрет на экспорт — это "крайняя мера, которая будет приниматься только в том случае, если мы увидим критичность ситуации".

...

  • 0

Популярное

Последние новости