"Я вам честно говорю": в Коми воришка необычным способом пытался обмануть полицейских

"Я вам честно говорю": в Коми воришка необычным способом пытался обмануть полицейскихФото в качестве иллюстрации

Мужчина попытался убедить сотрудников полиции в том, что перетаскивает трубы по договоренности, но они не поверили в эту историю

Как сообщает МВД по РК, в Троицко-Печорске во время объезда территории патрульный экипаж увидел мужчину, который переносил через дорогу металлическую трубу.

Мужчина поведал полицейским, что решил немного заработать и по договоренности со знакомым перетаскивает металлические конструкции с ближайшего склада. Неподалеку от дороги полицейские оувидели большой схрон аналогичных труб, и тут вывод пришел сам собой.

Задержав гражданина, они сообщили обо всем в дежурную часть ОМВД. Далее связались с владельцем предприятия, который пояснил, что трубы со склада его фирмы вынесены незаконно. Вскоре полицейские задержали второго мужчину, который участвовал в переноске конструкций, - сообщает источник.

Подозреваемыми в хищении оказались местные жители: ранее не судимый безработный 1968 года рождения и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и состоящий под административным надзором мужчина 1982 года рождения. Первому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) следователи возбудили уголовное дело. С места происшествия полицейские изъяли 15 труб общим весом 400 кг. Похищенное имущество было возвращено владельцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости