В Воркуте состоится "Арктический марафон"

В Воркуте состоится "Арктический марафон"Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

14 августа в Воркуте состоится «Арктический марафон — 2021»

14 августа состоится уникальное спортивное событие — «Арктический марафон — 2021». Мероприятие пройдёт за Северным полярным кругом — в Воркуте. Уже в третий раз его организовывают ООО «Газпром трансгаз Ухта», ОППО «Газпром трансгаз Ухта профсоюз», администрация МОГО «Воркута» и ООО «Мир бега» (RUSSIA RUNNING).
Участники внесут свой вклад в решение национальной задачи по популяризации бега, здорового образа жизни и активного отдыха. Знакомство с коренным населением и арктическим регионом поможет открыть эти территории для широкой аудитории.

Беговая трасса вновь пройдёт с учётом географического расположения местных достопримечательностей — по маршруту следования расположены объекты, представляющие природную, культурную и историческую ценность. Любители лёгкой атлетики пробегут мимо знаменитого памятника «Воркута — 67 параллель» — символа заполярного города, часть трассы пройдёт в окружении бескрайней тундры, откуда откроется вид на Приполярный Урал.
Марафонцам предстоит пробежать одну из дистанций на выбор: 3 км, 10 км, 21 км и 42 км. Также состоится детский забег на 600 метров.
Участники самостоятельно оценивают уровень своей подготовки и определяют, в каком забеге они участвуют.

На максимальных дистанциях через каждые 5 км трассы будут расположены пункты питания с водой и фруктами. На финише участникам предложат горячее питание. К участию в марафоне допускаются любители бега от 4 лет и старше.

Электронная регистрация завершится в 17:59 по Московском времени 11 августа или ранее, если будет достигнут лимит участников.

Вся информация о мероприятии, положение, форма для регистрации на марафон расположены по ссылке на сайте «RUSSIA RUNNING»: https://russiarunning.com/event/Vorkuta2021. Количество участников ограничено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости