Дом в Ухте кишел тараканами. Как местные жильцы решали эту проблему:

Дом в Ухте кишел тараканами. Как местные жильцы решали эту проблему:Фото в качестве иллюстрации

Местный житель обратился в Госжилинспекцию, он пожаловался на свою управляющую компанию и рассказал о кошмарных проблемах, которые жильцам дома доставляют насекомые

Госжилинспекция обязала управляющую компанию провести дезинсекцию одного из домов Ухты от насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекция обязала управляющую компанию провести дезинфекцию в местах общего пользования. В итоге эта работа была проведена в короткие сроки. Почему эти работы не были выполнены после первых жалоб жильцов - не до конца ясно.

В Госжилинспекции также пояснили, что УК должна регулярно проводить дезинфекцию и дезинсекцию мест общего пользования. Если компания не занимается этим, нужно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. Сотрудники должны осмотреть места общего пользования в доме и составить акт. Если насекомые обнаружатся, УК должна провести дезинсекцию. Если компания не отреагировала заявку, можно обратиться в Госжилинспекцию по месту жительства, - сообщает источник.

По обращению будет проведена проверка и приняты меры административного воздействия, – подытожили в ведомстве.

Отмечается, что если насекомые завелись в отдельной квартире, с ними должен бороться сам собственник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости