Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новые условия для водителей такси хотят ввести в Коми

Новые условия для водителей такси хотят ввести в Коми

Минцифры предложило расширить список случаев идентификации с помощью биометрии, включив в него водителей такси и каршеринга

Соответствующий проект постановления правительства был опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. 

Случаями осуществления сбора и обработки биометрических персональных данных являются идентификация водителей легкового такси и идентификация водителей транспортных средств, предоставленных в краткосрочную (до 24 часов) аренду на основе поминутной тарификации физическим лицам (каршеринг), - говорится в документе.

Данная процедура поможет облегчить решение многих правовых и бытовых вопросов, как самих работников такси, так и их клиентов.

Как пишет «Российская Газета», собирать и обрабатывать биометрические данные также планируется у участников собраний гражданско-правового общества и для прохода на территорию организаций, в том числе финансового рынка.

Если изменения утвердят, то они начнут действовать с начала 2022 года на территории всей страны, затронет это и республику Коми. Затронуть это должно всех официально устроенных водителей.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости