«Из Европы в Азию через Урал»: спортсмен из Сосногорска преодолел пешком почти 300 км

«Из Европы в Азию через Урал»: спортсмен из Сосногорска преодолел пешком почти 300 кмФото: из личного архива Алексея Михайлусова

Алексей Михайлусов задумал свой маршрут «Из Европы в Азию через Полярный Урал (Воркута – Лабытнанги)» на севере Коми

А визуально проложил маршрут, находясь на Ямале, когда в конце апреля возвращался из Лабытнанги в Коми на поезде по железной дороге, - сообщает источник.

На улице стояла достаточно хорошая погода, можно было увидеть очертание гор и сказать – это будет интересный маршрут, – продумал путешественник. – Я заснял вид на горы из окна вагона. Обычно всегда перед определенными маршрутами делаю визуализацию трассы, представляю, как буду проходить.

Маршрут «Воркута (Коми) - Лабытнанги (ЯНАО)» по предварительным подсчётам занимал 270 километров, путь «с запада на восток» через Полярный Урал планировалось пройти за четыре дня. С собой у путешественника – рюкзак, палатка, спальный мешок, самонадувающийся коврик, одежда, аптечка, продукты и другое самое необходимое.

Пятого августа мужчина сообщил подписчикам своей странички в соцсетях: маршрут из «Европы в Азию через Полярный Урал» завершён успешно.

Алексей не скрывает, что одна из задач – проверка возможности организма.

Некоторые ситуации были экстремальными, к которым был готов, так как был уверен в своих силах. Безопасность маршрута обеспечивали представители ГУ МЧС по Республики Коми и СПАС-Ямал, они были уведомлены о завершении маршрута. Я также благодарен всем тем, кто обеспечил мне комфортное сопровождение по пути следования. Цель считаю выполненной, сейчас восстановление и подготовка к следующим мероприятиям, – завершил свой очерк путешественник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости