Водитель ЦРБ в Коми добился выплаты за перевозку инфекционных пациентов

Водитель ЦРБ в Коми добился выплаты за перевозку инфекционных пациентовФото в качестве иллюстрации

Вместо водителя скорой помощи мужчина возил зараженных людей в столицу республики, но никакой оплаты за это не получил

Прокуратура Удорского района Республики Коми провела проверку по обращению водителя общебольничного персонала Удорской больницы по вопросу нарушения его прав при оплате труда.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2020 года заявитель вместо водителя скорой медицинской помощи осуществил перевозку инфекционных пациентов в Сыктывкар. Однако вознаграждение, предусмотренное законодательством за работу с такими пациентами, работодатель ему начислить отказался, мотивировав отказ тем, что мужчина является водителем общебольничного персонала, - сообщает источник.

Прокуратура направила главному врачу Удорской центральной районной больницы представление об устранении нарушений закона, а после отклонения изложенных в нем требований – в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя в пользу работника выплаты стимулирующего характера. Усть-Вымский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судом апелляционной инстанции, куда обратился ответчик с жалобой, решение районного суда оставлено без изменения. Решение уже вступило в законную силу. Мужчина получил 49 тысяч рублей: 45 тысяч рублей – стимулирующие выплаты и четыре тысячи рублей – компенсация за просрочку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости