"Настоящий герой": в Ветлосяне бездомный пес спас детей от бойцовых собак

"Настоящий герой": в Ветлосяне бездомный пес спас детей от бойцовых собак

В ухтинском поселке Ветлосян «взбесившиеся» псы напугали местных детей, из-за чего те забрались на горку и лестницу и не могли пойти домой

Фото из группы благотворительного фонда "Добрый город" и "мкр. Ветлосян, Подгорный и ст. Ветласян" "ВКонтакте"

На защиту, попавших в беду, детей встал местный бездомный пес по кличке Мухтар, после чего его с сильными ранами увезли в ветклинику.

Как утверждают местные жители, 10 сентября дети выгуливали шпица и спаниеля в одном из дворов в поселке и играли с местным псом Мухтаром. Вскоре появились два амстаффа, они были без хозяина и напугали детей так, что тем пришлось взобраться на горку и лестницу вместе со своими питомцами.

Мухтар стал заступаться за детей с собаками, и весь удар получил на себя. Они от него отстали только тогда, когда мы стали кидаться всем, что под руку попало. К ним (амтсаффам) страшно было подходить близко. Дети кричали, плакали, ведь на их глазах чуть не убили их друга Мухтара. Он был весь в крови. После того, как дети спустились с горки, некоторых очень сильно трясло, некоторые боялись идти до дома. Их проводила девочка с собакой. Приезжали сотрудники полиции, опросили детей и взрослых, ― рассказала подробности происшкствия подписчица группы VK «мкр. Ветлосян, Подгорный и ст. Ветласян».

Сейчас героя выхаживают местные жители и волонтеры. Его осмотрел ветеринар. Псу требуются лекарства, поэтому благотворительный фонд «Добрый город» обратился к ухтинцам с просьбой помочь с лечением и при возможности принести необходимые препараты и мази, сообщает "БНК".

...

  • 0

Популярное

Последние новости