Ухтинец подал в суд на друга за то, что тот случайно отстрелил ему пальцы

Ухтинец подал в суд на друга за то, что тот случайно отстрелил ему пальцыФото в качестве иллюстрации с сайта: pronedra.ru

Пострадавший подал в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда со своего товарища, хотя было установлено, что травму ему нанесли по неосторожности

Ухтинским горсудом было рассмотрено гражданское дело о компенсации морального вреда за действия охотника, который причинил жителю Ухты, своему приятелю вред здоровью средней тяжести.

Судом установлено, что на лесной дороге мужчина получил огнестрельное ранение в левую руку, что привело к механической ампутации третьего и четвертого пальца. Он встал на линию огня, когда другой охотник стрелял в сторону леса, желая отпугнуть медведя. Таким образом, установлено, что ответчик причинил истцу телесные повреждения по неосторожности, сообщается в пресс-релизе на сайте горсуда.

Материалами дела, а также медицинскими документами подтверждено, что данные телесные повреждения житель Ухты получил в результате действий ответчика.

Суд оценил степень нравственных страданий, тяжесть вреда здоровью, период лечения, характер совершенных действий ответчика, и определил размер компенсации морального вреда в 150 тысяч рублей.

Сейчас решение суда вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости