Специалисты нашли способ мгновенно понизить уровень сахара в крови без лекарств

Специалисты нашли способ мгновенно понизить уровень сахара в крови без лекарствФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Техника отлично подойдет любителям петь, принимая душ

Врач Майкл Мосли в статье для британской газеты Daily Mail посоветовал использовать технику пения для снижения сахара в крови без использования лекарств. По его словам, это позволит снизить уровень кортизола — гормона, который отвечает за реакцию на стресс.

Это, в свою очередь, должно снизить кровяное давление и уровень сахара в крови (кортизол увеличивает сахар в крови, преобразуя белок в глюкозу). Это может сработать практически мгновенно, — цитирует эксперта РИА Новости.

Еще один простой способ снизить уровень сахара в крови — принять горячий душ, подчеркнул медик.

Ежедневное погружение в горячую воду может помочь снизить кровяное давление — тепло расширяет кровяные сосуды, упрощая работу сердца по обеспечению циркуляции крови по организму, — отметил врач.

К быстрым способом борьбы с проблемой Мосли также отнес употребление темного шоколада с содержанием не менее 75% какао. Наконец, он порекомендовал следить за весом, есть меньше соли и заниматься физической активностью, говорится в публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости