Глава Коми раскритиковал подготовку местных властей к зимним условиям

Глава Коми раскритиковал подготовку местных властей к зимним условиямФото в качестве иллюстрации

Жители региона не могли без происшествий на работу из-за плохой уборки снега, а кто-то ир вовсе в морозы остался без тепла в квартире

Ранее мы уже писали о том, как коммунальщики и управляющие компании оказались не до конца готовы к выпадению большого количества снега. Люди не могли без проблем добраться на работу или домой, а где-то даже машины Скорой помощи не могли во дворах проехать на вызов.

Достойно встретить зимние условия не смогли коммунальщики и в сфере подачи тепла в жилые и рабчие помещения. Об этом Владимир Уйба решил поговорить 20 декабря на оперативном совещании с членами регионального правительства, так как проблема затронула почти все муниципалитеты Коми.

Инциденты на объектах ЖКХ в декабре текущего года в очередной раз показали, что на местах должным образом не были реализованы мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Сегодня я наблюдаю, как одни «ответственные» перекладывают всю вину на других «ответственных». И, безусловно, меня такой подход не устраивает. Когда происходит отключение тепла в морозы, когда вместе со взрослыми страдают дети – это самая настоящая халатность, – подчеркнул глава региона

Владимир Викторович выразил недовольство отношением руководителей ряда муниципалитетов к вопросам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода.

Кто и какие отчеты направлял в правительственный штаб, нам предстоит ещё разобраться. Каждому руководителю администрации муниципального образования, поселения будет дана соответствующая оценка.

Сейчас проведением анализа причин нарушения графика производства работ по ремонту ветхих сетей в столице Коми на проблемном участке займется министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Игорь Кузьмичев и мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова совместно с ПАО «Т Плюс» с привлечением Ростехнадзора, пишет пресс-служба главы Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости