Прокуратура Ухты помогла прочистить дорогу в Водном

Прокуратура Ухты помогла прочистить дорогу в ВодномФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Местный предприниматель пожаловался в надзорный орган, что к станции технического обслуживания автомобилей в поселке Водном невозможно подъехать

Прокуратура Ухты провела проверку по обращению местного индивидуального предпринимателя. Жалоба поступила седьмого декабря в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей.

Владелец станции технического обслуживания автомобилей в поселке Водном, рассказал о неудовлетворительном содержании дорог в направлении его СТО со стороны муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор».

Представители прокуратуры Ухты и ГИБДД организовали выездную проверку на место и убедились в том, что состояние проезжей части не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения: на ней имелось большое количество снежных валов и рыхлый снег слоем свыше пяти сантиметров.

По итогам проверки ОГИБДД ОМВД по Ухте направило руководству МКП «Ухтаспецавтодор» предписание о необходимости расчистить проезд.

На прошлой неделе (через две недели после обращения), проблема была решена, предписание исполнено, проезжая часть очищена от снега на всю ширину дороги и обработана противогололедными материалами, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости