Житель Коми жестоко убил своего сына и бросил около реки

Житель Коми жестоко убил своего сына и бросил около рекиФото из архива редакции в качестве иллюстрации

Произошло убийство еще в ночь с 9 на 10 мая еще в 2019 году, но полноценное наказание убийца получил только сейчас

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, близкие родственники в День Победы ушли на охоту недалеко от деревни Чукчино Усть-Цилемского района.

Мужчины решили заночевать в лесу и разбили лагерь, как обустроились, решили отдохнуть и выпить. Во время импровизированного застолья между отцом и сыном возникла ссора, которая переросла в драку. Решающим аргументом в драке стал охотничий карабин марки «Тигр», из которого старший участник конфликта несколько раз выстрелил в сына.

Сын подсудимого умер на месте трагедии от обильного кровотечения и повреждения органов. Данное уголовное дело было рассмотрено осенью прошлого года. Тогда в отношении сельского жителя был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

После решения суда приговор был обжалован стороной защиты и стороной гообвинения. В результате определением третьего кассационного суда общей юрисдикции кассационное представление прокуратуры РК удовлетворено, приговор Ижемского районного суда 2020 года отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

В ходе нового рассмотрения подсудимый вину не признал, настаивая на своей непричастности к убийству, а также том, что события с места убийства 2019 года он не помнит из-за употребленного спиртного. 

По итогам повторного рассмотрения суд признал сельского жителя виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости