Коми получит дополнительное финансирование на "непредусмотренные" траты

Коми получит дополнительное финансирование на "непредусмотренные" тратыФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Республику получила большую нагрузку на бюджет из-за лесных пожаров

Более 10 миллионов гектаров леса пострадало в стране в этом году от лесных пожаров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями, пишет ТАСС.

Еще один важный вопрос для целого ряда регионов — это борьба с лесными пожарами. В текущем году их было немало, в том числе из-за сложных погодных условий. Всего от огня пострадало более 10 млн га леса. В некоторых районах из-за рисков для безопасности людей приходилось вводить режим чрезвычайной ситуации, - высказался премьер-министр.

Как говорит Мишустин, субъекты РФ для своевременного тушения пожаров использовали силы и средства Минобороны, МЧС и Авиалесоохраны, привлекали вертолеты частных компаний, что и стало нагрузкой на бюджеты регионов. Пострадал бюджет, в том числе, и Республики Коми.

Михаил Владимирович Мишустин рассказал, что из-за этой нагрузки, было принято решение направить шести субъектам РФ более полутора миллиардов рублей. Эти средства получат Коми, Якутия, Камчатка, Чукотка, Иркутская область и ХМАО.

Рассчитываем, что эти ассигнования помогут им погасить кредиторскую задолженность, возникшую из-за непредвиденных расходов на тушение лесных пожаров, - подытожил глава кабмина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости