Владимир Уйба срочно вылетел в Печору, где случилась авария на теплотрассе

Владимир Уйба срочно вылетел в Печору, где случилась авария на теплотрассеФото пресс-службы главы Коми

Вчера на теплотрассе в Печоре произошла авария, без теплоснабжения остались более 20 жилых домов

Владимир Виктиорович вылетел в Печору для координации работ по устранению аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба главы Республики Коми.

Совместно с ним в Печору вылетели начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович, главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Кузьмичев.

В муниципалитете введён режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", в там осталось без тепла боль ше 20 домов.

Аварийно-ремонтные работы проводятся бригадами ООО "ТЭК-Печора", МУП "Горводоканал" и АО "Тепловая сервисная компания", также задействована техника ресурсоснабжающих организаций, пишет "Комиинформ".

В настоящее время проводятся земляные работы по поиску места утечки теплоносителя. Открыта аварийная перемычка между районом тепловых сетей от котельной №3 в сторону котельной №8. Организована подача тепла в 10 жилых домов и госпиталь.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по РК, к ликвидации последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 39 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 19 человек и 2 единицы техники.

Контроль хода ликвидации происшествия на месте осуществляет оперативная группа Печорского пожарно-спасательного гарнизона. В Главном управлении МЧС России по Республике Коми организована работа оперативного штаба ликвидации ЧС и тушения пожаров.

Личный состав Печорского пожарно-спасательного гарнизона осуществляет поквартирные обходы с проведением инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного электрооборудования, а также по мониторингу температурного режима и приеме жалоб.

Для проведения восстановительных работ задействована бригада ООО "ТЭК-Печора" в количестве 8 человек и 4 единиц техники

...

  • 0

Популярное

Последние новости