Синоптики рассказали, получится ли погулять на новогодних праздниках и не замерзнуть

Синоптики рассказали, получится ли погулять на новогодних праздниках и не замерзнутьФото из архива редакции в качестве иллюстрации

В январе следующего года в республике средняя температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 1-4 градуса по Цельсию

По прогнозу центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми месячная сумма осадков в регионе будет в пределах 90-130% от нормы (норма 29-46 мм). Предполагается, что до середины месяца на погодные условия влияния будут оказывать североатлантические циклоны и промежуточные поля повышенного атмосферного давления. Ожидается неустойчивая погода с частыми снегопадами и со значительными температурными перепадами от тепла к морозам, и обратно.

При похолодании в течение месяца минимальная температура воздуха будет понижаться до минус 25-32 градусов, в северных и центральных районах местами до минус 35-42 градусов. При потеплении в первую половину января максимальная температура воздуха будет составлять в основном минус 4-9 градусов, на крайнем северо-востоке минус 12-17 градусов по Цельсию. Высока вероятность, что во второй половине месяца преобладающая дневная температура воздуха будет находиться в пределах от минус 15-22 градусов.

Прогноз является ориентировочным и отражает лишь вероятную тенденцию в изменении температуры воздуха, подчеркнули в ЦГМС.

В Ухте январь начнется с относительно теплых деньков, температура воздуха будет составлять 8-10 градусов мороза в дневное время и (-12) - (-14) градусов ночью. Ожидаются регулярные осадки.

Однако уже с понедельника осадков станет гораздо меньше, а столбик термометра опустится до 18-23 градусов мороза днем и 24-27 градусов мороза ночью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости