«Удары сапогами в лицо": в Коми мужчины избили женщину, кормящую бездомных собак

«Удары сапогами в лицо": в Коми мужчины избили женщину, кормящую бездомных собакФото в качестве иллюстрации

В селе Зеленец Сыктывдинского района двое мужчин избили пенсионерку, которая кормила безнадзорных собак

Как сообщили "Комиинформу" жители села, происшествие случилось первого января около шести утра. Женщина пенсионного возраста вышла во двор многоквартирного дома накормить собак и подверглась нападению двух мужчин.

По словам самой женщины, сначала они подошли и начали ее ругать за то, что она кормит псов.

Я сказала, что волонтер и буду кормить животных, сразу после этого получила удар в голову и упала, затем мужчины начали меня избивать. Шапка отлетела в сторону, и удары сапогами посыпались в лицо, - рассказала пострадавшая.

Жители села характеризуют любительницу животных, как неконфликтную и добродушную женщину, которая много лет забоится о собаках.

В беседе с "Комиинформом" пострадавшая рассказала, что написала заявление в полицию. Сама женщина сейчас находится в больнице.

На своей странице во «ВКонтакте» ретьего января дочь потерпевшей женщины Яна Петросян рассказала о преступлении, совершенном в отношении ее матери.

Двое мужчин ее жестоко избили и скрылись с места преступления, я прошу всех жильцов села Зеленец, в особенности жильцов домов №15 и №11 откликнуться, если они были свидетелями данного преступления. Возможно, кто-то из вас случайно видел из окна, возможно, в вашей машине находится видеорегистратор, который смог запечатлеть это издевательство над моей мамой. Моя мама сейчас госпитализированна, ей безумно тяжело, ей нанесена не только физическая травма, но и психологическая. Мы все сейчас находимся в шоковом состоянии. Я прошу вас как дочь, пожалуйста, откликнитесь!, – высказалась Яна Петросян.

По словам знакомой избитой женщины Ольги Богдановой, конфликт произошел из-за заботы о животных: Надежда Петросян вышла накормить живущих рядом с домом собак и подверглась нападению двух мужчин:

Мне известны фамилии этих мужчин, но, учитывая обстоятельства, я не смею их назвать. Если они способны группой лиц избить беззащитную пенсионерку, то от их рук и ног может пострадать кто угодно. Считаю, что в силу своей неадекватной агрессивности они должны быть изолированы от общества. Впереди ещё неделя праздничных дней, возлияний и свободного времени. Неизвестно, к чему приведёт мнимая вседозволенность, – написала Ольга Богданова.

Как сообщили БНК в МВД по Республике Коми, сообщение о пострадавшей в дежурную часть полиции поступило от фельдшера скорой помощи. Медики диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей. Полиция сейчас выясняет все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости