На алкогольной продукции в России предложили размещать "страшные картинки"

На алкогольной продукции в России предложили размещать "страшные картинки"Фото в качестве иллюстрации из архива редакции

Ранее парламентарий уже выступал с подобной инициативой, были даже разработаны макеты

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил размещать на бутылках со спиртными напитками "страшные картинки", пишет "Российская газета" со ссылкой на РИА Новости.

Народный избранник напомнил, что производители табачной продукции давно уже играют по правилам - на пачках сигарет они размещают вызывающие отвращение изображения, которые предупреждают о вреде употребления никотиновой продукции.

Считаю, что с алкоголем нужно поступить таким же образом, - высказался депутат.

По мнению депутата, фотография, предупреждающая о возможных негативных последствиях употребления алкоголя, должна быть заметной - занимать минимум 65 процентов площади упаковки. Также в обязательном порядке на этикетке нужно писать, что "алкоголь убивает в любом количестве".

В прошлый раз, когда такая инициатива поступала, Минздрав пообещал изучить идею размещения на алкогольной продукции страшных картинок, но никаких действий за этим не последовало. Что произойдет  вэтот раз - остается только ждать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости