В Ухте пожар вынудил эвакуироваться больше 20 человек

В Ухте пожар вынудил эвакуироваться больше 20 человекФото из открытых источников

За минувшие сутки в Республике Коми произошло четыре пожара

Как сообщают в ГУ МЧС по Коми, 4 января в 05:17 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире жилого кирпичного дома по улице Печорская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение четырех минут. Из здания самостоятельно эвакуировался 21 человек. В 05:33 возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждены вещи на площади 1 м2.

В тушении возгорания были задействованы шесть огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 10:41 в пожарно-спасательную службу города столицы Коми поступило сообщение о возгорании бани по улице 8 Марта. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение семи минут. В 12:36 возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждено строение на площади 30 м2.

В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Возгорания были также в Корткеросхском районе и в Печоре. В первом случае загорелся автомобиль, в Печоре - хозяйственная постройка. Люди не пострадали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости