Минтруд рассказал россиянам о том, сколько им еще осталось отдыхать в этом году

Минтруд рассказал россиянам о том, сколько им еще осталось отдыхать в этом годуФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Вот и подошли к концу самые длинные "выходные дни" в этом году, но это не значит, что россияне не смогут больше отдохнуть

Так, в 2022 году жителей всех регионов страны ждет больше ста выходных дней, отдохнуть можно 104 дня. А праздничных дней в новом году 14, напомнил Минтруд РФ.

В феврале в честь Дня защитника Отечества будет один праздничный день — непосредственно 23 февраля. А вот в марте в честь Международного женского дня отдыхать будем с шестого по восьмое марта. Суббота — пятое марта — будет рабочей, но с сокращением рабочего времени на час.

Майские праздники в этом году по сути начнутся в субботу — 30 апреля. В честь Дня труда будем отдыхать с первого по третье мая. С четвертого по шестое мая — рабочие дни. В честь Дня Победы россиян ждут четыре выходных дня — с седьмого по 10 мая.

День России будем праздновать с 11 по 13 июня. А в ноябре отметим День народного единства. В честь этого праздника будет три выходных дня — с четвертого по шестое ноября. Третьего ноября — сокращенный день.

Ну и 31 декабря вэтом году снова станет нерабочим, так как приходится на субботу, пишет "Российская Газета".

...

  • 0

Популярное

Последние новости