Николай Цхадая выступит с последним словом в суде Ухты

Николай Цхадая выступит с последним словом в суде УхтыФото в качестве иллюстрации с сайта: komiinform.ru

Бывшему ректору УГТУ грозит до 10 лет лишения свободы и огромный штраф

Как сообщают в Ухтинском горсуде, 13 января, защита экс-ректора УГТУ приступила к участию в прениях. Она анализирует исследованные судом доказательства и завтра продолжит свое выступление. Также предполагается, что сегодня с последним словом выступит сам подсудимый Н. Цхадая.

Напомним, Н. Цхадая обвиняется по ст.285 ч.3; ст.290 ч.6 УК РФ.

По версии следствия, осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном образовательном учреждении, совершил злоупотребление должностными полномочиями, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов государственного образовательного учреждения с причинением тяжких последствий в виде крупного имущественного ущерба в общем размере 58 665 032, 85 рублей, а также через посредника получил взятку в виде денег в размере 8 500 000 рублей. 

Гособвинитель запросил для экс-ректора УГТУ наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штраф в размере 25,5 млн рублей и запрет занимать руководящие должности в образовательных учреждениях сроком на три года, сообщали в республиканской прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости