Врач рассказала, как группа крови влияет на характер и род деятельности человека

Врач рассказала, как группа крови влияет на характер и род деятельности человекаФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Ученые из Японии в своих исследованиях опередили всех, утверждая, что между характером и группой крови человека существует прямая связь

Как говорят ученые, разные группы крови у человека появлялись с ходом времени, в ходе изменений условий жизни и и в реалиях меняющегося климата. Скорее всего, именно с этим и связана связь той или иной группы крови с характером человека, его особенностями и образом жизни.

Носителей первой О(I) группы крови называют охотниками, пишет в источнике Заведующая КДЛ СПК Карковская Т.Л. Это самая старая группа, и считается, что все древние люди времен охоты на мамонтов обладали только этой кровью. Они направленно идут вперед, и во что бы то ни стало, стараются достичь своей намеченной цели. У этих людей прекрасная интуиция.

Статистика показывает, что "представители" первой группы крови прекрасно распоряжаются деньгами и принимают верные финансовые и управленческие решения. Большинство известных в мире экономистов имеют первую группу крови. Люди с этой группой крови очень заботятся о своем здоровье. Они могут без особого труда бросить  вредные привычки, когда увидят, что этим причиняют себе вред.

 Вторая А (II) группа сформировалась в то время, когда люди начали заниматься земледелием и стали вести оседлый образ жизни. Представители этой группы спокойны, ответственны, трудолюбивы, склонны уделять внимание мелочам. Большое значение для человека приобретает его дом. Представители этой группы крови не любят вступать в конфликты, поэтому им лучше работать под чьим-то руководством. Люди со второй группой крови стараются угодить всем, не доставить никому неприятностей. Носители этой группы наиболее ранимы среди всех, причем обижаются они даже по пустякам.

Представителей третьей В (III) группы кровиназывают странниками или кочевниками. Самые важные ценности в жизни для них - это свобода и независимость. Прислушиваться чужого мнения они не любят и поступают так, как им нравится. У людей с третьей группой крови — наивысший коэффициент гибкости во всех ситуациях. Они лучше других способны проявить сочувствие и сопереживание. Уравновешенность, гармония и энергия - отличительные черты характера людей с третьей группой крови. Большинство носителей этой группы весьма успешные люди, а по национальной принадлежности - их много среди евреев.

АВ(IV )четвёртая группа крови.Это самая молодая и самая редкая на сегодняшний день группа. Ее обладателей на планете всего пять процентов. Их называют философами. Считается, что они интеллигентны, тактичны, уравновешены, честны, незлопамятны, хладнокровны.Люди четвертой группы крови обладают необычайно высокой интуицией, творческим складом ума, склонны к мистике и загадочности. Ученые из Японии утверждают: представителей этой группы крови можно найти среди предсказателей судьбы, ясновидцев и медиумов. Немало среди них и религиозных лидеров. 

На сегодняшний день медики и деятели науки практически на 100 процентов уверены во взаимосвязи моральной и физической сторон человека. И изучая статистические данные, заявления из разряда "группа крови и характер человека имеют прямую связь" - не кажутся чем-то мистическим. Да, пока что не хватает абсолютно убедительных доказательств для проверки и очистки предположений, которые применяются в определении характера личности по группе крови, однако еще целые горы информации ждут исследований и обобщений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости