Семьи Коми могут получить до полумиллиона рублей при покупке квартиры

Семьи Коми могут получить до полумиллиона рублей при покупке квартирыФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Государство может вернуть супругам по 260 тысяч рублей на каждого

При покупке квартиры будущий владелец может вернуть 30 процентов от потраченной на нее суммы, распространяется это право на все субъекты РФ, в том числе, и на Республику Коми. Налоговый вычет на одного человека ограничен 260 тысячами рублей — максимальная ставка, которая действует при покупке жилья стоимостью не менее двух миллионов рублей.

Однако если покупатели приобретают жилье, находясь в браке, а стоимость жилья достигает четырех и более миллионов рублей, то пара может получить по 260 тысяч на каждого. В общей сложности они получат 520 тысяч рублей. Право не действует, если супруги покупают объект у родственников, объясняется в сюжете на телеканале «Дума ТВ», пишет Lenta.ru.

Кроме того, стоит подчеркнуть, что с начала этого года изменился порядок получения налогового вычета при приобретении недвижимости. В качестве одного из нововведений россиянам предоставили право получить налоговый вычет при покупке квартиры, комнаты или доли в строящемся доме с даты подписания акта приема-передачи объекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости