Ученые о вероятности возникновения импотенции после коронавируса

Ученые о вероятности возникновения импотенции после коронавирусаФото в качестве иллюстрации из архива редакции

COVID-19 может приводить к фиброзу легких, который в свою очередь и вызывает импотенцию

Научные деятели из департамента урологии Университета здравоохранения США описали еще одну причину проблем с потенцией у переболевших COVID-19. В их статье сказано, что инфекция может приводить к фиброзу легких, связанному с острым респираторным дистресс-синдромом — сильным воспалительным процессом в легких.

Это в итоге приводит к проблемам с потенцией, заявил "Известиям" врач-уролог "Медси Premuim" Артур Тедеев.

Дело в том, что воспалительный процесс негативно сказывается на газообмене в организме в целом и может приводить к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов полового члена.

Легочный фиброз является хорошо признанным следствием острого респираторного дистресс-синдрома. Он ухудшает физиологические механизмы легких, снижая легочный газообмен и, следовательно, ухудшая насыщение кислородом, — пояснил эксперт. — У таких пациентов нарушение насыщения кислородом может ухудшить эректильную функцию, - подечркнул медик.

Так как после инфицирования коронавирусом могут быть существенные фиброзные последствия, на проблему стоит обратить внимание урологам-андрологам. Однако рассматривать ее следует в комплексе, говорят специалисты. На либидо могут влиять биохимические, анатомические и психосоциальные причины, пишет "Комиинформ".

...

  • 0

Популярное

Последние новости