Россиян "по максимуму" хотят перевести на удаленку

Россиян "по максимуму" хотят перевести на удаленкуФото в качестве иллюстрации из архива редакции

С таким призывом к работодателям страны обратился премьер-министр Мишустин

Об этом он заявил 18 января на координационном совете при правительстве по борьбе с COVID-19, он попросил людей отнестись к этому с пониманием и первести компании, которые возможно, перенести на удаленный режим, пишут Известия.

Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — подчеркнул политик.

По словам Михаила Мишустина, это касается в первую очередь сотрудников старшего возраста и имеющих хронические заболевания. Премьер-министр также отметил высокую скорость распространения «Омикрон»-штамма коронавируса.

Кроме того, он подверкнул, что работодатели должны обеспечить тестирование на коронавирус работников, трудящихся в традиционном формате.

Также Мишустин сообщил, что правительство выделят дополнительно 15 миллиардов рублей на закупку лекарств от коронавируса, еще пять миллиардов рублей в целях борьбы с коронавирусом будет направлено субъектам страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости