Ученые сообщили, как группа крови влияет на фигуру человека

Ученые сообщили, как группа крови влияет на фигуру человекаФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Группа крови прямо влияет на склонность к набору веса или спортивную форму

Ранее мы уже писали, как группа крови может влиять на психологическое состояние человека или на его предрасположенность к зависимости. На протяжение многих лет ученые изучают влияние группы крови на состояние человека. Как они говорят, разные группы крови у человека появлялись с ходом времени, в ходе изменений условий жизни и и в реалиях меняющегося климата. Скорее всего, именно с этим и связана привязка той или иной группы крови с характером человека, его особенностями и образом жизни.

Как выяснили научные деятели, группа крови напрямую влияет на способность организма устаивать те или иные элементы. Именно поэтому, когда одни едят и не толстеют, другие проводят часы в спортивном зале, сообщает источник.

Первая группа крови: нежелательно употребление вредных белков, которыми богаты зерновые культуры, бобовые, молочные продукты и яйца.

Вторая и четвертая группы крови: сложности с расщеплением жирных кислот. Рекомендуется ограничить употребление жирной тяжёлой пищи.

Третья группа крови: иммунитет у людей с третьей группой выше, чем у остальных, поэтому у них реже бывают проблемы с пищеварением и аллергии.

Одно время были популярны диеты по группе крови. На самом деле эффективность их не доказана, но зная особенности своего организма, можно скорректировать рацион и тем самым нормализовать вес. Об этом сообщает "Рамблер". 

Кроме того, ученые выстроили связь между группой крови и спортом. 

Первая группа крови: носители первой группы наиболее выносливы, наверное поэтому профессиональных спортсменов много обладателей этой группы крови. Подходящие виды спорта — борьба и легкая атлетика.

Вторая группа крови: наиболее подходят технические виды спорта, такие как фехтование и хоккей.

Третья группа крови: быстро схватывают и показывают прогресс. Подходящие виды спорта: единоборства и направления, где необходимы скорость и хорошая координация движений.

Четвертая группа крови: носители этой группы крови самые сильные. Подходят виды спорта, связанные с поднятием тяжестей, силовые тренировки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости