Ухтинские подростки попались на хранении психотропных веществ

Ухтинские подростки попались на хранении психотропных веществФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Поймали их тогда, когда они забирали "закладки" с запрещенными веществами

В последнее время в стране увеличивается количество преступлений, которые связаны с подростками и запрещенными веществами. Зачастую подростки с желанием "весело провести время" и попробовать что-то новое заказывают через Интернет наркотические или психотропные вещества. И в момент когда они эти вещества забирают с места "кладки", молодые люди попадают в руки полицейских, получают наказание и урок на всю жизнь. Но не всегда случается именно так, иногда сотрудники не своевременно ловят таких подростков. Те в свою очередь чувствуют безнаказанность и плотно входят в "наркотический мир".

Двое молодых ухтинцев в прошлом году были задержаны своевременно. Так, осенью прошлого года семнадцатилетний житель Ухты совершил заказ "запрещенки" в Интернете, получил информацию о месте тайника. А в момент, когда пошел этот самый "товар" забирать, был пойман полицейскими. При нем нашли больше четырех грамм психотропного вещества.

Подобным образом был пойман и другой, правда, уже шестнадцатилетний подросток, у которого сотрудники нашли больше двух грамм вещества.

На сегодняшний день следственным отделом по Ухте СУ СК России по РК завершено расследование уголовных дел в отношении этих молодых ухтинцев, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении психотропных веществ, совершенных в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

...

  • 0

Популярное

Последние новости