"Новые пострадавшие": бездомная собака "порвала" ногу ухтинке

"Новые пострадавшие": бездомная собака "порвала" ногу ухтинкеФото из архива редакции

Однако отловом собак заниматься в городе пока что некому

Напомним, что вчера мы уже писали о том, что в Ухте теперь некому заниматься отловом бездомных животных, так как контракт с фондом "Добрый город" истек, а нового подрядчика, который сможет выполнять эти функции найти не смогли. При этом, нападения собак на жителей города продолжаются. Больше всего от этой проблемы страдают жители поселков около Ухты - Озерного, Дальнего и УРМЗ. 

Жители Дальнего сообщают, что собаки бегают около школы и создают опасность для детей. Однако там борьба с животными происходит каким-то своеобразным методом, об убийстве безобидного пса полицейским мы писали ранее.

Жители Озерного сообщают о сворах собак, от которых местным жителям приходится убегать, однако о пострадавших оттуда пока что информации нет. А вот из соседнего поселка УРМЗ печальные новости появляются почти каждый месяц.

Так, в понедельник, 18 апреля, еще на одну местную жительницу набросился большой бесхозный пес. 

Работаю дворником, собак на поселке много, эту видела уже не в первый раз, но укусили впервые, - рассказывает Ольга Пантюхина

Женщина прошла мимо собаки и не ждала с ее стороны каких-то действий, но та набросилась на нее сзади и прокусила ногу:

Женщина сразу же обратилась в скорую, в травматологию и в правоохранительные органы. Сегодня к ней приходил участковый и спрашивал о произошедшем, однако пострадавшая в положительный исход не верит:

Был участковый, все записал, передаст все в администрацию, дальше надо ждать, чем дело кончится, но мне кажется ничего не будет

...

  • 0

Популярное

Последние новости