Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Россияне будут сами распоряжаться пенсионными накоплениями?

Россияне будут сами распоряжаться пенсионными накоплениями?Фото из архива "Pro Город Ухта"

В Минфине допустили возможность “приватизации” части пенсионных сбережений россиянами.

В Министерстве финансов рассматривают возможно того, что россияне смогут самостоятельно распоряжаться пенсионными накоплениями, чтобы обеспечить себе достойную старость. Речь идет о сбережениях, что были накоплены по программе обязательного пенсионного страхования — в 2014 году они были заморожены.

О данном нововведении сообщили глава Минфина Антон Силуанов и председательница ЦБ Эльвира Набиуллина на сессии правительства, посвященной развитию финансового рынка, пишут “Ведомости” со ссылкой на источник. В чем конкретно заключается предлагаемая “приватизация”? По сути, гражданам могут дать право самим инвестировать пенсионные средства, но с соблюдением “ряда критериев”. Сейчас россияне могут лишь перенаправлять сбережения из одного негосударственного ПФ в другой.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости