Автошколы попали в зону риска полного закрытия отрасли

Автошколы попали в зону риска полного закрытия отраслиФото из архива progorod

Запчасти и техника стали предметом роскоши

Портал "ИЗВЕСТИЯ" 12 сентября 2022 года опубликовал неожиданные выводы экспертов по автошколам. Организации могут полностью уйти с рынка.

Большая часть организаций закроется к концу года. Представители отрасли жалуются на проблемы после пандемии, бизнес еще не встал на ноги, а изменилась экономическая ситуация в стране. Выросли цены на технику, запчасти. Жители России не могут позволить себе такие траты и отказываются от машин в пользу общественного транспорта.

До 2022 года снижение клиентов, желающий получить права не изменялось. Но весна принесла новые реалии - на 50 процентов меньше стало число желающих стать водителями. Показатель сравнивался с докивидным периодом.

Второй проблемой автошкол является износ собственных ресурсов, подорожание техники не позволяет держать транспортные средства на должном уровне. Запчасти, ремонт и обслуживание обходятся дорого.

Пример в 2010 году работало 14 тысяч автошкол в России, в 2022 году - 6-7 тысяч организаций. Демографическая яма, коронавирус и цена на транспортные средства.

Ранее мы сообщали, что в Ухте школы подверглись атаке неизвестных с сообщениями о ртути.

...

  • 0

Популярное

Последние новости