В Сосногорске на придомовой территории снайпер обстрелял соседа

В Сосногорске на придомовой территории снайпер обстрелял соседаФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Пострадавший подал в суд на обидчика

В Сосногорске мужчина в одном из дворов напал на соседа. Были совершены несколько выстрелов. Пострадавший выжил и обратился в суд. Сообщает БНК 2 октября 2022 года.

В результате обстрела пострадавший получил пули в колено и бедро. Потребовалось длительное лечение. При этом ранение продолжает приносить боль. У мужчины теперь нога плохо сгибается в колене.

Суд счел доказательства достаточными. Вина "снайпера" на городских улицах была подтверждена. Умышленный легкий вред здоровью сомнения не вызвал, факт применения оружия тоже. Пострадавший требовал компенсировать моральный вред, заявлял о сумме в 300 тысяч рублей. Были представлены выписки из медицинских документов, справки. Сосед в совершенном преступлении не раскаивался, не пытался загладить вину.

Сосногорский городской суд счел сумму за обстрел солидной. Сократил в два раза компенсацию о моральном вреде. Пострадавшей стороне в итоге достанутся 150 тысяч рублей.

Напомним, жительница Ухты обещала отдать квартиру по договору, если за ней будут ухаживать. После пяти лет ухода передумала расставаться с жильем и пошла в суд.

Ранее мы сообщали, что мужчина спал в парке и не заметил, что его изнасиловал незнакомец. Правду раскрыли в полицейском участке с помощью видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости