В администрации главы Коми прокомментировали обращение мобилизованных к Владимиру Уйба

В администрации главы Коми прокомментировали обращение мобилизованных к Владимиру УйбаФото из открытых источников

Ранее в Сети распространилось видео, в котором солдаты обратились к главе республики.

В социальных сетях широко распространилась видеозапись, в которой военнослужащие обращаются к главе Республики Коми. Со слов бойцов, которые находятся в воинской части в Ленинградской области, они не получили “обещанную” экипировку, а потому просят обеспечить их всем необходимым “главу республики”. Запись этого видео вы сможете найти в нашем телеграм-канале

Депутат Госдумы от Республики Коми Олег Михайлов рассказал, что само видео записали мужчины, которых призвали из Ухты, Емвы и Инты. Кроме того, народный представитель заявил, что обратился к председателю думского комитета по обороне Андрею Картополову с просьбой проконтролировать обеспечение наших земляков амуницией и всем необходимым. 

В ответ на видеообращение, которое вызвало волну обсуждений, на страннице официального портала Республики Коми во “ВКонтакте” был опубликован пост. Представители администрации главы республики заявили, что каждый мобилизованный житель Коми получает комплект экипировки, прежде чем отправиться в зону СВО. 

“Ни одна команда еще не была направлена без этой экипировки”, — сообщили представители администрации главы Коми. 

В том же посте сообщается, что большинство бойцов, присутствующих на видео, “не имеют отношения к Коми”. Часть наших земляков, которые находятся в военной части, где было записано видео, получили необходимую экипировку, уточнили представители главы Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости