“Расстреляли из машины”: В Коми завершено расследование дела о заказном убийстве

“Расстреляли из машины”: В Коми завершено расследование дела о заказном убийствеФото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми

Данные, добытые следователями, в скором времени будут рассмотрены в суде. 

Правоохранители завершили расследование об организации убийства совершенного группой лиц, фигурантом которого стал 28-летний предприниматель из Кировской области. По данным следствия, он “заказал” своего конкурента — руководителя основного лесозаготовительного предприятия, что находится  в Койгородском районе Республики Коми.

Согласно данным, что добыли следователи, в 2021 году подозреваемый кировчанин задумал убить своего конкурента из Коми, который выигрывал аукционы на право купли-продажи леса. 

Подозреваемый разработал план преступления и нанял двух исполнителей. В декабре прошлого года убийцы дождались, пока их жертва подъедет к своему дому. Когда руководитель предприятия вышел из авто, “наемники” выстрелили в него не менее восьми раз — мужчина скончался на месте. 

Выполнив “заказ”, убийцы скрылись по заранее спланированному маршруту, что составил для них организатор преступления. 

Когда жителя Коми убили, представитель прежде возглавляемой им компании отказался участвовать в аукционе. Тогда тендер выиграл кооператив, каким руководит предполагаемый организатор убийства. 

Чтобы установить организатора заказного убийства, следственно-оперативная группа проделала титаническую работу: они опросили более 60 человек, а также провели свыше 20 обысков и выемок. Следователи работали в нескольких регионах страны — Республике Коми, Архангельской, Кировской, Владимирской, Московской областях, Пермском крае и в Республике Ингушения, сообщили представители СУ СК РФ по Республике Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости