“Прогорел на инвестировании”: ухтинец послушал “брокера” и лишился 1,7 млн рублей

“Прогорел на инвестировании”: ухтинец послушал “брокера” и лишился 1,7 млн рублейФото из архива "Pro Город Ухта"

Часть вложений горе-инвестора была взята в кредит.

28-летний ухтинец обратился за помощью к полицейским, после того как понял, что он попался на уловку жуликов, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Со слов мужчины, сперва ему позвонила незнакомка. Девушка назвалась менеджером компании, что занимается инвестициями. Собеседница предложила ухтинцу заработать в Сети — и он согласился, так как к тому моменту нигде не работал. 

После с ухтинцем по Skype связался “брокер” и стал объяснять, как работает сайт, на котором его собеседник может заработать. Незнакомец пообещал жителю Ухты ежемесячный доход в 12 тысяч рублей и добавил — чем больше он вложит собственных денег в платформу, тем больше получит прибыли. 

Ухтинца убедили россказни незнакомца. Воодушевись рассказами о сверхприбылях, мужчина дистанционно формил кредит. В течение месяца он получал консультации “брокера” и пополнял счет в личном кабинете. В общем горожанин вложил в “платформу” 1,7 млн рублей. Когда “инвестор” захотел вывести деньги, его “консультант” потребовал уплатить страховку. Так, через некоторое время ухтинец понял, что его раскрутили мошенники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости