“Нашел и потратил — украл”: находка жителя Коми стала прологом к уголовному делу

“Нашел и потратил — украл”: находка жителя Коми стала прологом к уголовному делуФото в качестве иллюстрации с сайта: mybanking.ru

Поступок мужчины правоохранители квалифицировали как уловное преступление.

20-летний воркутинец обратился за помощью к местным полицейским. Молодой человек рассказал правоохранителям, что забыл банковскую карту у терминала, а когда вернулся — ее уже не было. Воркутинец добавил, что некто уже успел найти и карточку и активной ей пользуется, чтобы расплатиться за свои покупки в магазинах. 

Участковый полицейский отыскал вероятного “растратчика” — им оказался ранее судимый 36-летний мужчина, который проживает в поселке Северный. Житель Заполярья не стал отпираться и рассказал, что нашел банковскую карту и использовал ее, чтобы заплатить за покупки в магазине. Мужчина успел потратить 5 500 рублей. 

Следователи возбудили в отношении 36-летнего мужчины уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Представители МВД по Коми разъяснили: если человек отыскал чью-либо вещь и может как-либо определить, кому она принадлежит, то он должен уведомить об этом ее владельца или правоохранителей. 

“Любая найденная вещь, по которой можно определить владельца, например, паспорт, телефон или банковская карта, оставленная себе, будет считаться кражей. Также украденными будут считаться вещи, найденные в общественных местах или транспорте”, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Также если вы нашли чью-либо вещь, то можете рассказать об этом в нашу рубрику “Народный контроль” или предложить новость в наше сообщество “Ухта. Pro Город. Новости” — мы опубликуем сообщение о том, что вы ищите владельца, в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости