“Сгорела дотла”: как ухтинцы могут помочь маме и дочке, оставшимся без жилья

“Сгорела дотла”: как ухтинцы могут помочь маме и дочке, оставшимся без жильяФото с места происшествия / Мария Копосова

Горожан просят поделиться строительными материалами.

3 декабря Ухту переполошила новость о пожаре, что случился глубокой ночью в общежитии на улице Сенюкова, 47. Сигнал о возгорании поступил пожарным в 02:39. Через три минуты к месту происшествия прибыли огнеборцы. До того момента из дома смогли эвакуироваться 60 жильцов. Десятерых человек из задымленного общежития вывели спасатели. Полностью пожар потушили к 05:20. Предварительно, причиной возгорания считают неисправность электрооборудования. 

К счастью, в пламени и дыму пожара никто не погиб. Но мама и дочь, которые проживали в комнате общежития, остались без крыши над головой. Сейчас они временно живут у родственников. 

Мария Копосова — подруга ухтинки, комната которой сгорела фактически дотла, — помогает женщинам отремонтировать жилье. 

Мы связались с девушкой, которая не оставила подругу в сложной жизненной ситуации. Со слов Марии, у погорельцев попросту не хватит денег на основательный ремонт жилья, что нужен сгоревшей комнате.

Мамочки, доброе утро. Очень прошу вас помочь. Знаю, что вы ни когда не проходите мимо чужой беды. У подруги и ее мамы сгорела комната в общежитии. Необходим ремонт. Денег столько нет. Может, у кого-то остались материалы для ремонта — мы бы забрали. Огромное спасибо за помощь.”, — обратилась Мария к подписчикам сообщества “Мамочки Ухты”.

Чтобы в комнате можно было жить, в ней нужно сделать ремонт, а также установить окно и входную дверь. В разговоре с Марией мы узнали, что для восстановления комнатки особенно нужны: шпаклевка, побелка, клей, обои, линолеум или другое напольное покрытие (пол прогорел полностью). 

Дорогие читатели, ситуация, в которой оказались ухтинки, может случиться с каждым из нас. Если у вас дома есть строительные материалы, которыми вы готовы поделиться, а также “типовые” окна или двери, что могли остаться, например, после ремонта, то, пожалуйста, свяжитесь с Марией по телефону: 8 996 589 04 73.

...

  • 0

Популярное

Последние новости