“Спасти замерзающего”: волонтеры “ЛизаАлерт” в Коми ищут добровольцев в “Ночной Патруль”

“Спасти замерзающего”: волонтеры “ЛизаАлерт” в Коми ищут добровольцев в “Ночной Патруль”Фото: сообщество "ВКонтакте" lizaalert_komi

Об этом представители поисково-спасательного отряда сообщили в своем сообществе во “ВКонтакте”. 

Представители поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт” в Республике Коми ищут добровольцев, готовых присоединиться к “Ночному Патрулю”. Суть работы добровольцев, которые отправляются в “Ночной Патруль”, заключается в том, чтобы “собирать” людей, что оказались в мороз на улице, а затем передавать их службам — медикам или правоохранителям. 

“Праздники заканчиваются, а морозы почему-то нет. И выходить в "Ночной Патруль" становится сложней, потому как после патруля необходимо идти на работу. <...> Многие спрашивают нас: “А сколько вы спасли людей?”. И, действительно, сколько? Много… Их и не пересчитать, потому как отказавшийся от помощи молодой человек пошел домой, замерз бы он на улице или нет — неизвестно; как и бабушка, которую отвезли и отдали сыну домой в тепло или девушка, которую подвезли домой, вырвав из холодного плена улиц, или человека, которого разбудили на остановке. Замерзли бы они? Кто знает? Но они точно не замерзли благодаря внимательности добровольцев”, — поделились представители "ЛизаАлерт" в Коми.

Представители поисково-спасательного отметили, что на сегодняшний день они крайне нуждаются в содействии неравнодушных жителей Коми. Каждый, кто желает принять участие в “Ночном Патруле”, а также хочет задать уточняющие вопросы, может написать в телеграм-чат волонтеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости