В Коми прошел VI этап Кубка России по лыжным гонкам

В Коми прошел VI этап Кубка России по лыжным гонкамФото: пресс-служба главы Республики Коми

Спортсмены из республики смогли достойно показать себя.

VI этап Кубка России по лыжным гонкам проходил с 12 по 15 января в Сыктывкаре в Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной. Всего в этом этапе соревнований участвовали порядка 300 спортсменов, приехавших из более 40 регионов России и Белоруси. Республику Коми на гонках представляли 45 лыжников.

15 января на трассе Республиканского лыжного комплекса прошел заключительный этап соревнований — скиатлон. В женском заезде I место заняла Наталья Непряева из Архангельской области, II место — Вероника Степанова из Камчатского края, III место — Екатерина Смирнова из Тюменской области. В мужском заезде победу одержал Александр Большунов из Архангельской области, II место занял Илья Семиков из Республики Коми, III место — Алексей Червоткин из Москвы. Также в индивидуальной гонке на 15 км, что проходила 13 января, лыжник Илья Порошкин из Республики Коми занял III место, сообщили в пресс-службе администрации главы Коми.

Глава Республики Коми Владимир Уйба поблагодарил спортсменов, которые представляли республику на соревнованиях, организаторов соревнований, а также болельщиков.