Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми построят 30 новых медицинских учреждений

В Коми построят 30 новых медицинских учрежденийФото: Минздрав РК

Обеспечить качественными медицинскими услугами хотят жителей отдаленных населенных пунктов

Накануне исполняющий обязанности главы Минздрава РК Игорь Дягилев подчеркнул нынешнюю задачу властей региона - обеспечить села региона современными медицинскими объектами, а местных жителей - качественной медицинской помощью.

На 2023 год у ведомства большие планы - в Коми запланировано строительство 25 объектов ФАП, а также 5 врачебных амбулаторий. 24 объекта из 30 строятся в рамках программы «Модернизация первичного здравоохранения», отчасти за счет экономии денег в прошлом году. Экономия происходит благодаря закупке модульных конструкций и уменьшению количества процедур согласования. При этом поставки  быстровозводимых конструкций жестко контролируются. Такое решение поддерживается и в самом Министерстве здравоохранения, и властями региона.

На сегодняшний день на большинстве объектов, где будут располагаться медицинские учреждения, уже произвели монтаж свай для установки конструкций, возводятся каркасы, монтируются сэндвич-панели, об этом рассказал Игорь Владимирович.

Итог выполняемых задач позволит устроить более комфортную жизнь в отдаленных населенных пунктах РК, предоставить современные рабочие места для медиков, а также обеспечить качественными медицинскими услугами местных жителей.

...

Популярное

Последние новости